Рейтинг форумов Forum-top.ru

8

10

20

20

16

24

10

6
30.11. Проект закрыт, подробности о последней сюжетной арке в объявлении!
01.10. Итоги сентября и топ-активистов уже в объявлении!
01.09. Таймскип, дизайн и про все прочие обновления читай в объявлении!
07.07. Итоги июня и активисты уже в объявлении!
01.06. Таймскип, приключения в новом городе и другое – читаем здесь!
06.05. Активисты апреля в майской новости!
05.04. Весна на Шелтере в дизайне и активисты марта – читаем тут!
15.03. О финале «Майской» войны, новых квестах и экзаменах – в объявлении!
03.03. С таймскипом прямо в экзамены, а об активистах как всегда читать тут!
01.02. «Майская» война, новые квесты и активисты – обо всем в объявлении!
06.01. Учительское собрание началось, а об активистах и прочем в объявлении!
12.12. О дизайне, админах и прочем уже тут!
20.12. Встречаем новый год, пока приют по изоляторам. Подробно в объявлении!
12.12. О дизайне, админах и прочем уже тут!
01.12. Таймскип в лето и активисты в объявлении!
01.11. Информация про личные дела и активисты октября не только в шапке, но и тут!
27.10. Хэллоуин, быки и другие новости – читайте в новостях вот здесь!
01.10. Активисты сентября и информация по личному делу в новом объявлении!
14.09. Таймскип на май, новый квест, списки плохишей и другое уже в объявлении!
01.09. День рождения Шелтера, дизайн, активисты и другие плюшки в новом объявлении!
16.08. Впиши себя и захвати друга в августовской перекличке!
12.08. Самые активные ребята июля, а также важное объявление и набор новой администрации вот здесь!
01.07. Активисты июня, продление приёма в спортфест, чирлидеры и ещё чуть-чуть - всё в объявлении!
22.06. Новое объявление в честь летнего солнцестояния: спортфест, награды, анонсы. Спешите видеть!
04.06. Нововведения, активисты и много другое: новое объявление от администрации уже в деле.
29.05. Началось голосование за активистов мая. Кроме того в этой теме можно оставить любимые цитаты из майских постов для шапки форума.
11.05. Все на матч! Вот тут можно посмотреть первый товарищеский матч весеннего сезона.
25.04. Началось голосование за активистов апреля. Выбрать самых заметных котиков вы можете здесь, а в этой теме можно оставить любимые цитаты из апрельских постов для шапки.
24.04. Встречайте новый квест – спортивный фестиваль. Подробности здесь.
03.04. Новый месяц - новые активисты! А до 5.04 включительно будет активен первоапрельский челлендж!
25.03. Внимание! Началось голосование за активистов марта. Оставить свой голос до 31.03 вы можете в этой теме.
18.03. Дорогие воспитанники и воспитатели! Стартовал «Праздник цветов». Записаться всё ещё можно вот тут.
10.03. Дополнения к матчасти, новые лидеры, перестановка в расписаниях и даже новое здание на территории приюта - всё в объявлении.
Жанр: сверхспособности; Система игры: эпизодическая; Место действия: США, штат Вайоминг; Дата в игре: ноябрь 2006.
ПРИЮТ ИЩЕТ
olafmargokurtasa

SHELTER ME

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHELTER ME » Прихожая » Гостевая #2


Гостевая #2

Сообщений 151 страница 180 из 1889

1

[hideprofile]добро пожаловать на форумную ролевую
   
SHELTER ME

https://i.imgur.com/QXLFNuU.gif

[html]

<div class="shel__main">
<div class="shel__desc"><span class="shel__text"></span>В данной теме любой гость может задать интересующие его вопросы, касающиеся матчасти нашего мира, обратиться по каким-либо техническим вопросам, оставить заявку на придержание внешности или роли, а также просто высказать свое мнение. Мы рады каждому.<br><br>
<span class="shel__text"></span>Забить роль или внешность можно максимум на неделю. Продление возможно одно, также сроком не более недели. По более длительным срокам стоит договариваться лично с АМС.
<br><br>
<span class="shel__text"></span>Для одного персонажа можно придержать или использовать две внешности, если они похожи между собой. Допустимо использовать арты на реальных людей, оригинальные арты.
<br><br>
<span class="shel__text"></span>При желании поменять что-либо в акции (внешность, имя, способность, факты биографии и т.д.) обращайтесь к заказчику. Также обращайте внимание на пометки в самой акции: они могут разрешать или запрещать смену каких-то параметров.
<br><br>
<span class="shel__text"></span>Oтвечать гостям могут только АМС, за исключением моментов, требующих вмешательства игрока (например, человек пришёл по заявке).
<br><br>
<span class="shel__text"></span>Акционные внешности без пометки ★ не выкуплены, а следовательно, их можно занять.</div>
</div>
[/html]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
лидерские акции - нужные - способности - занятые внешности
   
   
КОНТАКТЫ АМС ДЛЯ ВАШИХ ВОПРОСОВ:

OLAF LASKI
@zimmri (tlgrm)
— общие вопросы, способности, сюжет, дизайн

MARGO SPECTER
@katezeva (tlgrm)
— анкеты, пиар, матчасть,
мастеринг

KURT CRAIG
@renzoshi (tlgrm)
— организация, списки,
чистки

ASA GLUCK
лс форума
— организация,
мастеринг


ФОРУМ ПЕРЕХОДИТ В КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ, ПРИЕМ АНКЕТ НЕ ВЕДЕТСЯ.

+1

151

Добрый день.
Несколько вопросов по миру.

Идеи Гордона описаны, как доброжелательные, он хочет сделать магию доступной, при этом в его первых экспериментах мучали людей. Как понимать фигуру этого человека: типа сумасшедшего ученого, который пойдет на все ради идеи, в том числе на жестокость для общего блага; или он революционер-мечтатель, только вдохновитель, а эксперименты на людях ставили его приспешники, не информируя лидера о подробностях; или ...?
Что из истории его деятельности знает среднестатистический гражданин Америки - все это покрыто мраком, или про опыты, пожар на фабрике, поиски сыворотки, прочее известно общественности?
Гордон - человек или зараженный?
Я правильно понимаю, что Аспид - подпольная организация и вне закона, раз она устраивает беспорядки?
Что с магией в остальной части земного шара, похожая на Штаты ситуация?

Об этом в разных местах упоминается в матчасти, но не уверена, что правильно поняла. Все-таки каков статус зараженных в обществе? Их права занесены в конституцию? Устроиться особенному на работу так же легко, как человеку, или нужны рекомендации через ту же Лигу, знакомства, в общем, как с женщинами на заре борьбы за их права?
Какая официальная позиция церкви - ведьму на костер?
Сори за дотошность, хочу понимать, что мой будущий перс (воспитанник) знает о своем положении в обществе.

0

152

Alexa Stowford
Здравствуйте!

Идеи Гордона описаны, как доброжелательные, он хочет сделать магию доступной, при этом в его первых экспериментах мучали людей. Как понимать фигуру этого человека: типа сумасшедшего ученого, который пойдет на все ради идеи, в том числе на жестокость для общего блага; или он революционер-мечтатель, только вдохновитель, а эксперименты на людях ставили его приспешники, не информируя лидера о подробностях; или ...?

Альберт Гордон у нас - нечто среднее. Он и революционер, и немного сумасшедший учёный, но в то же время - он не тот человек, о котором можно сказать, что он впадает в крайности. Его эксперименты могли подразумевать некоторую жестокость, но не были похожи на что-то вроде экспериментов в Третьем Рейхе. Скажем, можно заставлять человека, у которого раскалывается голова, пытаться управиться со способностью снова и снова - предварительно выдав ему таблетку. Потому что это нужно ради эксперимента. Но лоботомию никто никому не делал.
У нас есть анкеты, в которых описано, как родители, разделяющие взгляды Гордона, с радостью отдавали в эксперимент своих собственных детей. Мало какие родители отдали бы своих детей в эксперимент, если бы видели в нём нечто из ряда вон выходящее.
Все жестокие эксперименты проводились без участия Гордона и его ведома, если на его территории.
В целом его действия не противоречили сильно его нынешней позиции главы Лиги Свободы. Он виден обществу примерно как создатель заражённых, пытающийся теперь защитить своё детище. Впрочем, в этом "примерно" есть свои изъяны - например, "что же такого происходило на фабрике, что все массово сбежали".

Что из истории его деятельности знает среднестатистический гражданин Америки - все это покрыто мраком, или про опыты, пожар на фабрике, поиски сыворотки, прочее известно общественности?

Общественности известны все основные "сюжетные" точки - начало идеи, поиск людей, владеющих магией, по всему миру (в то время это ещё не особо афишировалось, плакаты не висели на каждом углу, в наше время об этой части эксперимента знает каждый), разработки на фабрике, пожар, примерное время, через сколько и что получилось, все остальные этапы, указанные в датах первого поста сюжета.
Практически все этапы освещали СМИ, начиная ещё с призывов становиться добровольцем в экспериментах Гордона. Поэтому всё вошло в историю.

Гордон - человек или зараженный?

Он человек без способностей. Способности проявляются только у детей в возрасте до 15 лет - Гордон по понятным причинам в эту возрастную категорию никак не попадал, и до экспериментов ничем таким не отличался.
Он больше хотел вернуть магию в мир в принципе, чем заполучить её лично себе.

Я правильно понимаю, что Аспид - подпольная организация и вне закона, раз она устраивает беспорядки?

Да, верно. Аспид чем-то похож на террористическую организацию в этом плане.

Что с магией в остальной части земного шара, похожая на Штаты ситуация?

Да, всё примерно так же. Аналогичное распространённие магии, создание приютов, всё такое. Все передовые страны в этом плане такие же, как Штаты. Кое-где могут отличаться только детали.

Об этом в разных местах упоминается в матчасти, но не уверена, что правильно поняла. Все-таки каков статус зараженных в обществе? Их права занесены в конституцию? Устроиться особенному на работу так же легко, как человеку, или нужны рекомендации через ту же Лигу, знакомства, в общем, как с женщинами на заре борьбы за их права?

В первую очередь, заражённые - это такие же люди, поэтому полностью противопоставить человека и заражённого нельзя. Это строгость формулировки, раз речь о законе. В целом я понимаю, о чём вы.
Права заражённых отдельно не занесены в конституцию, но отчасти занесены в международные законы - нельзя дискриминировать, всё такое.
В то же время, на самом деле магия может стать препятствием для устройства на работу или даже в высшее учебное заведение.

FAQ написал(а):

Q. Кем может работать ученик после выпуска?
A. Это решают органы помощи спецслужбы, ориентируясь на результаты учебы, специфику сверхсилы ученика и его сознательность. Некоторым везет получить довольно хорошую работу, некоторым — похуже. А особо опасным, с плохим личным делом, и вовсе лучше не надеяться получить работу. Таких, увы, либо ждет работа подопытной крысой, либо тихая и жалкая смерть, о которой никто не узнает.

У каждого заражённого существует отдельное личное дело - специфика способности, характеристика, другие похожие параметры. На основании этого личного дела так же, как по результатам собеседования, работодатель может принять или отклонить кандидатуру.
Это чем-то схоже с приёмом или неприёмом на работу судимых людей.

Какая официальная позиция церкви - ведьму на костер?

Церковь однозначно относится отрицательно к самой идее Гордона принести магию в мир и тем более к последствиям.
Однако, к самим заражённым отношение сформировалось более лояльное.
У нас нет чётко прописанной позиции церкви на этот счёт, но можно предположить примерно следующее
- католическая церковь по-прежнему считает, что магия - это грех, и призывает заражённых использовать её как можно реже. В то же время, отношение к тем, кто всё же использует магию, относительно ровное - церковь не призывает сжечь каждого второго на костре, потому что живём мы всё-таки в 21-м веке, и подобные призывы ничем хорошим для общества не закончатся.
В других конфессиях и у отдельных священников мнение может отличаться.

+4

153

Спасибо за ответ (хотя я сейчас толком не могу его прочитать), у меня проблема: со вчерашнего вечера форум отображается вот так:

скриншот

http://sh.uploads.ru/t/vxOtw.jpg

Не знаете, с чем это может быть связано?

+1

154

Alexa Stowford
Попробуйте почистить кэш. Не поможет — оставляйте связь, будем разбираться, так как здесь вам будет тяжело читать при таком отображении форума

0

155

Беда с отображением почти решена, огромное спасибо за помощь.

Еще немного по вопросам.
Термин "зараженные" пошел со времен фабрики Гордона? Это слово может встречаться в официальных бумагах, или оно исключительно разговорное, а так - сверхлюди?
Девочка - скейтер. Ей бы позволили кататься на территории приюта, если да, там может быть что-то условно пригодное вроде горок или лестницы или парапета/турников на асфальтированной площадке?

0

156

Alexa Stowford написал(а):

Беда с отображением почти решена, огромное спасибо за помощь.

Если меня распинают(нинада), я постараюсь исправить остальное... в ближайшие дни) Не знаю надолго ли это поможет, если это все-таки накрылся хостинг, но лучше что-то, чем ничего

Alexa Stowford написал(а):

Термин "зараженные" пошел со времен фабрики Гордона? Это слово может встречаться в официальных бумагах, или оно исключительно разговорное, а так - сверхлюди?

Самый "стандартный вариант" упоминания - это "люди со сверхъестественными способностями".
Но помимо этого может встречаться как "сверхлюди", так и "заражённые", поскольку название "сверхлюди" было введено в широкий оборот только Лигой Свободы, а она появилась аж через 8 лет после первого приюта. К тому времени "заражённые" уже успели распространиться.

Alexa Stowford написал(а):

Девочка - скейтер. Ей бы позволили кататься на территории приюта, если да, там может быть что-то условно пригодное вроде горок или лестницы или парапета/турников на асфальтированной площадке?

Относительно катания, думаю, как и в типичных американских школах, особо дотошных охранников\воспитателей\преподавателей и прочих бяк - это может нервировать, но запрета на катание нет, так что хоть на скейте, хоть на лыжах лишь бы не по ногам х)
Ну, и на территории есть стадион + все поверхности, которые могут подойти. Но чего-то более специализированного под скейты, увы, нету.

0

157

Damon Crowley
Спасибо, поняла!!!
А стадион же травкой поросший, верно? Имеете в виду, вокруг него, зона скамеек, такое?

0

158

Создайте новую тему рекламы, пожалуйста.

0

159

Пролётом врезался в стену написал(а):

Создайте новую тему рекламы, пожалуйста.

Спасибо, создали ))

0

160

привет

Также учите, что в приюты забирают только несовершеннолетних (детей младше 18-21 года, в зависимости от штата)

вот этот пункт означает, что дети до 21 года живут в приюте? если да, то в каком классе будет тот, кто, по законам штата, в котором прописан (совершеннолетие ведь так определяется, да?) будет человек лет 19, если ему в приюте до 21го сидеть?

0

161

!!, здравствуйте. Этот пункт означает немного другое - в приют в принципе могут попасть только дети до 21 года (в штатах, где такое совершеннолетие).
"Попасться" в руки охотников может человек любого возраста - хоть в 13 лет, хоть в 15, хоть в 20, хоть в 25-35.

Если человек попадается в 15 лет - он не должен сидеть в приюте до совершеннолетия, только отучиться 4 курса, стабилизировать способность - и свободен.
Если человек попадается в 20 лет - он всё ещё попадает в учреждение "для детей". А для людей более старшего возраста, если они не могут контролировать свою способность/способности, существуют другие учреждения - их уже не отправляют за одну парту с подростками.

0

162

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0

163

Мийрон, спасибо за приглашение.)

0

164

Если персонажу пятнадцать лет, но в будущем я хотел бы наделить его второй способностью, можно ли упомянуть об этом в анкете с описанием самой способности? Извините, если по невнимательности где-то упустил эту информацию...

0

165

William Curtis
Здравствуйте. Нет, вы не упустили, мы нигде не прописывали такой момент.
Вполне можете, только спрячьте вторую способность под спойлер с упоминанием того, что она ещё не открылась, её нет по сюжету.)

0

166

Доброго времени суток!

Прошу придержать внешность.

JoiZero Two [Darling in The Franxx]

0

167

Joi, здравствуйте. За вами до 23 апреля.)

0

168

Доброго времени :3
Пишу с желанием возродиться персонажа (Квен).
В таких случаях анкета становится на повторную проверку, верно? то ли хорошо, то ли плохо, что я не знаю подобных нюансов хд

+4

169

Quen Mi Hoàng [x]
Квен!) Нет, повторно проверять анкету не обязательно.) Мы делаем это иногда, если анкета принималась очень-очень давно, год назад или около того. А тебя можем с чистым сердцем вернуть прямо сейчас.)
Добро пожаловать снова /взбивает подушечки/
Только пробегись по тем же темам, что и при принятии, кроме ЛД. Его заново заводить/заполнять не надо.

0

170

Ночера.
Хочу сменить ориентацию персонажа,  из учеников в тех.персонал с написанием новой анкеты. Есть ли должность завхоза или заведующего общежитием?

+1

171

Stanley Cooper [x]
Добрых суток, здравствуй!
Да, обе эти должности наверняка есть и очень полезны, их можно занять.)

Завхозу помимо стандартных обязанностей, как в обычных школах, наверняка придётся постоянно решать вопрос подлатывания здания (куча подростков со сверхъестественными способностями, которые могут просто из-за случайного всплеска эмоций разрушить половину этажа - то ещё веселье!) и поставки всего необходимого для тренировок.
Заведующий общежитием, думаю, живёт немного проще, но ему тоже хватает обязанностей, и периодически (но не постоянно) он участвует в проведении ревизий по комнатам учеников на предмет всего запрещённого.

0

172

Господа! Не буду затирать телегу о том, что вы классные, я пришёл к вам с вполне конкретным вопросом. Так как на этом форуме играют мои лучшие друзья хорошие знакомые, могу ли я зарегистрироваться исключительно ради флуда и в будущем, если появится больше времени на посты, уже озадачиться анкетой?
Не бойтесь обидеть, вопрос простой как дважды два. Нет - значит нет, но ответу "да" я был бы очень рад.
Заранее спасибо.
Ах да, вы классные.

0

173

хронос, оу, внезапно хд здравствуйте.)
Мы не форум-флудильник, конечно, но в целом - почему бы и не да. Это мало чем отличается от ситуации, когда люди регистрируются и подолгу не пишут анкету или продолжают общаться уже после того, как персонаж выведен из игры. С той лишь разницей, что вы сразу честно предупреждаете о своих намерениях.)
Поэтому - пожалуйста. Для вас будут действовать те же правила общения, что и для всех остальных - не ругаться громко во флуде, не разжигать конфликтов. Многого не просим, только будьте вежливы.)
А я надеюсь, что мы вскоре вдохновим вас на игру!) Даже если неспешную.

0

174

Cage Lichtenberg
Неожиданно, но уже вдохновили. Не обещаю анкету на днях, но я уже задумался над персонажем.
Если честно, не ждал положительного ответа, так что троекратное спасибо ;D

+1

175

Код:
[b]Angèle Saunier[/b] — [i]Charlotte Amande[/i] [One piece]

0

176

Код:
[b]Finn Virtanen[/b] — [i]Terushima Yuuji[/i] [Haikyuu!!]

0

177

Angèle Saunier
Finn Virtanen
До 30.04 за вами)

0

178

Приветики. Хотелось бы к вам. Но с кем можно обговорить персонажа + ищу того, кто мне объяснит, что сейчас в сюжете происходит и куда лучше приткнуться[кто против кого, и у кого ворует онигири], так как все же не играла реально на аниме очень много лет.
И, да, вы мне чем-то Шарлотту напоминаете))
И желательно кому нить в семью,если идея мне приглянется, нет и друзьями можно.

0

179

я надеюсь меня админы не побьют за то, что я ответила
=>.<=, здравствуйте! Я представитель семьи Джаннини, самой многочисленной семейки данного форума. верите ли вы в джаннини? Мы от лица нашей семьи официально хотим сказать, что готовы взять вас в нашу семейку и посвятить в дела форума. Все детали мы можем обговорить в лс на форуме, в скайпе (masha21122001), в вк (https://vk.com/no_god_please_noo) или в других средствах связи, если захотите узнать - скажите (типа телеги, вайбера, аськи, я есть ВЕЗДЕ, буквально ВЕЗДЕ, возможно даже в чьём-то подвале)
p.s. если вам неожиданно не зайдёт жожа, наше семейство или что-то в этом роде, лично я готова предложить множество классных ролей, на которые из-за лени занятости я ещё не написала акции. или можно пробежаться по нужным, создать своего персонажа и т.д.

+3

180

я вас добавлю в скайпе, но лучше телег @Ghostdoe (https://t.me/Ghostdoe)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SHELTER ME » Прихожая » Гостевая #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно